Театр «Лицедеи» после ремонта помещения на улице Льва Толстого может не вернуться на эту сцену. Владельцы комплекса заявили, что в клоунах не заинтересованы. По их словам, договор аренды истёк ещё в мае и артистов предупредили, что продления не будет.

Сейчас доступ в театр закрыт, идет демонтаж оборудования, всё имущество готовят к переезду. А в ближайшее время с фасада собираются снять театральные афиши с клоунами и вывеску «Лицедеи». После ремонта владельцы хотят сделать площадку антрепризной и сдавать в аренду разным коллективам.

Сергей Вдонин, директор многофункционального комплекса: «Мы надеемся, что «Лицедеи» должны одуматься, а не вводить общественность в заблуждение, что они там остаются или что-то делают».

Художественный руководитель мимов Виктор Соловьев в телефонной беседе с нашей редакцией заявил, что ему ничего не известно ни о переезде театра, ни о ремонте помещения.

Виктор Соловьев, художественный руководитель мим-театра «Лицедеи»: «Это ложь. Мы остаёмся в театре, там наш дом, наши декорации, наша душа. Мы его делали сами, делали для себя, землю нам дал город. Это всё не более чем акция устрашения». 

Напомним, в помещении на территории многофункционального комплекса коллектив театра выступает уже 5 лет. Землю под строительство здания выделила городская администрация. Обязательным условием для предпринимателей была передача части помещений под культурные функции. Сейчас между участниками конфликта продолжаются судебные разбирательства сразу по нескольким искам. Среди известных артистов, когда-то выступавших в «Лицедеях»: Вячеслав Полунин, Леонид Лейкин, Анвар Либабов, Антон Адассинский.