Сегодня игроки основного состава возобновили тренировки на базе в Удельном парке, сообщает пресс-служба петербургского футбольного клуба. 28 августа «Зенит» принимает на домашнем стадионе «Петровский» португальский «Пасуш де Феррейра».

В рамках первого отборочного матча Лиги Чемпионов с португальским «Пасуш де Феррейра», который состоялся 21 августа в Порту, сине-бело-голубые отправили в ворота соперника 4 мяча. Роман Широков оформил хет-трик, Александр Кержаков удачно пробил штрафной. На 27 минуте матча форвард «Зенита» Роман Широков открыл счет, пробив оборону хозяев. Ответить на гол петербуржцев «Пасуш» смог на 58 минуте. Но спустя несколько минут Роман Широков оформил дубль и вывел петербуржцев вперед. В конце второго тайма «Зенит» заработал штрафной, который удачно реализовал Александр Кержаков. На 90 минуте матча Роман Широков оформил хет-трик и принес команде уверенную победу. После финального свистка – 1:4 в пользу петербургского «Зенита».

Ответный матч состоится в ближайшую среду на «Петровском». Начало игры в 20:00.