В «Ленэкспо» открылась 22-я международная выставка-ярмарка «Агрорусь-2013». По традиции ее участники развернули торговые ряды прямо на территории комплекса.

Гости выставки особое внимание уделяют стендам с пищевой продукцией. Те, кто не решается сразу приобрести товар, по крайней мере, может как следует распробовать весь ассортимент молочной, мясной продукции и, конечно, меда. Одновременно с этим в деловой зоне выставки проходят встречи и заключаются договоры.

Максим Мейксин, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям: «Отрадно, что такая хлебосольная ярмарка, традиционно богата на заключение договоров. И эта выставка должна с точки зрения хозяйственной пройти очень удачно».

На сегодня запланирована встреча фермеров России. Главный вопрос на повестке дня — помощь пострадавшему от наводнения Хабаровскому краю. По предварительной информации — стихия уничтожила большую часть урожая на Дальнем востоке. «Агрорусь-2013» завершится 1 сентября и покинет «Ленэкспо» — скорее всего, навсегда. По словам организаторов, в 2014 году для участников и гостей ежегодной ярмарки откроет свои двери площадка нового «Экспофорума» в Шушарах.