В этом году в ней принимают участие аграрии из 50 регионов России и 14 стран мира. По традиции на территории выставочного комплекса развернуты торговые ряды. Гости выставки, а это в большинстве своём обычные горожане, особое внимание уделяют стендам с пищевой продукцией.

Те, кто не решается сразу приобрести товар, по крайней мере, может как следует распробовать весь ассортимент молочной, мясной продукции и, конечно, по традиции — меда. Одновременно с этим в деловой зоне выставки проходят встречи и заключаются договоры.

Максим Мейксин, председатель комитета по промышленной политике и инновациям: «Отрадно, что такая хлебосольная ярмарка традиционно богата на заключение договоров. И эта выставка должна с точки зрения хозяйственной пройти очень удачно». 

На сегодня запланирована встреча фермеров России — главный вопрос на повестке дня — помощь пострадавшему от наводнения Хабаровскому краю. По предварительной информации, стихия уничтожила большую часть урожая на Дальнем востоке. 

«Агрорусь — 2013» завершится 1 сентября и покинет «Ленэкспо» — скорее всего навсегда. По словам организаторов, в 2014 году для участников и гостей ежегодной ярмарки откроет свои двери площадка нового «Экспофорума» в Шушарах.