Георгий Полтавченко провел встречу с временно исполняющей обязанности губернатора Владимирской области Светланой Орловой. На заседании обсуждали наиболее перспективные направления сотрудничества - промышленность, продвижение энергосберегающих и наукоемких технологий, поставки сельскохозяйственной продукции, образование, здравоохранение и культуру.

Георгий Полтавченко пригласил владимирские фармацевтические компании сотрудничать с петербургским кластером, а также поручил «Водоканалу» помочь области в реновации водоочистки и развитии предприятий водоснабжения. 

Светлана Орлова пригласила петербургские компании приходить на строительный рынок Владимирской области, которая нуждается в активизации строительства как малоэтажного, так и многоэтажного жилья. Также  поддержала предложение Георгия Полтавченко об участии предприятий области в петербургской Рождественской ярмарке, где они смогут представить свою продукцию, в том числе сельскохозяйственную. 

По итогам деловой программы визита Георгий Полтавченко и Светлана Орлова подписали соглашение между правительством Санкт-Петербурга и администрацией Владимирской области о сотрудничестве.