«Не думайте, что в будущем сезоне команда «Спартак» будет мальчиками для битья». Сегодня официально был представлен новый главный тренер баскетбольного «Спартака» - Гундарс Ветра. В планах латвийского специалиста – сделать ставку на петербургских игроков.

Завтра вместе с командой на сборы в Литву поедут 7 спортсменов из прошлогодней «молодежки» и экс-игрок «Спартака-Приморья» Константин Нестеров. Пока только на просмотр. Продлили контракты с клубом  Евгений Фидий, Андрей Кощеев и Александр Матвеев. Также вернулся в команду Артем Яковенко.

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак: «Не всегда интересно работать в условиях, когда все хорошо, интересно работать, когда вызов и ситуация такая, где, может, не все так хорошо. Но я для себя выдвигаю цель: может быть, денег будет поменьше, но баскетбол показать не хуже, чем он был в прошлом году. И за результаты бороться за те же самые».

В этом году старт сезона намечен на середину октября, тогда на новой арене на Крестовском острове пройдут первые игры Единой Лиги ВТБ. К сожалению, из-за финансовых проблем в этом году придется обойтись без Кубка Владимира Кондрашина-Александра Белова. Хотя турнир должен был стать юбилейным – 20.