В Приморском районе в подземный переход упал внедорожник. Это итог ДТП, которое произошло на перекрёстке улиц Савушкина и Туристской. До падения кроссовер столкнулся с легковушкой. От удара машину отбросило на бетонное ограждение перехода.

Андрей, водитель BMW: «Сломала ограждения, сработали подушки безопасности, и поехала дальше. Мысль только одна была, чтобы людей там никого не было. Потому, что понимал, что сейчас туда упадем. Слава богу, никого не было».

Несмотря на трюк, достойный Голливуда, водитель внедорожника лишь слегка травмировал руку. На месте медицинскую помощь оказали и другому участнику ДТП и его пассажиру.

Михаил, водитель «Фольксвагена»: «Я делал левый поворот, как и все. Уж не знаю, разрешено это или нет. И вижу. Чуть-чуть высунулся. И меня чуть-чуть развернуло, в целый оборот».

Местные жители уверяют, что это не первый автомобиль, который угодил в подземный переход. В разные годы здесь можно было увидеть «Жигули» и даже небольшой грузовик. В заколдованность путепровода никто из пешеходов не верит.

По их мнению, всё дело в несовершенстве светофора, а именно в отсутствии на нём стрелки, которая разрешала бы развороты на перекрёстке. Местные жители не раз обращали на это внимание сотрудников ГИБДД, но безрезультатно.