«После таких побед с крупным счетом на выезде остается ощущение удовольствия, ощущение спокойствия». С Лучано Спаллетти не поспоришь. Правда, тут же итальянский специалист добавил: ни в коем случае нельзя впадать в эйфорию.

«Зенит» на выезде громит третью команду чемпионата Португалии «Пасуш де Феррейра» и практически обеспечивает себе место в групповом этапе Лиги Чемпионов. Итоговый результат 4:1 для кого-то слишком большой, кому-то показывает разницу в классе между соперниками, но стоит напомнить, еще за полчаса до конца игры счет был равным. 

Роман Широков, полузащитник ФК «Зенит»: «Мы всё прекрасно понимаем. Чему тут радоваться? Не такая сильная команда, мы это знали. При этом нас еще и повозили минут двадцать. Так что радоваться пока нечему».

Хет-трик Романа Широкова, красивый штрафной удар в исполнении Александра Кержакова и великолепная игра в воротах Юрия Лодыгина превращают ответную игру на «Петровском» через неделю в формальность. Но это лишь на бумаге, тем более что никто не отменял очки в таблице коэффициентов УЕФА за победу в матче Еврокубков.