Новую школу на 825 мест откроют в Московском районе 1 сентября. Здание, отвечающее самым современным нормам, осмотрел Георгий Полтавченко.

Здесь два бассейна и спортзала, лингафонные кабинеты, мастерские по обработке дерева и ткани. В каждом классе — интерактивная доска. Осматривая новую школу, губернатор отметил, что почти все образовательные учреждения города готовы к учебному году.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «По данным на вторник, 99% школ были приняты, оставшийся процент мы закроем до 1 сентября. Я обещаю, что мы к учебному году откроем все школы».

В новую школу пойдут и ребята из многодетной семьи Стрепетовых, которая получила от государства квартиру в соседнем доме. Губернатор поздравил новоселов и подарил им телевизор. Раньше четверо детей и взрослые теснились в двух комнатах в «хрущевке», по утрам в ванную были очереди. В новом жилище два санузла.

Сергей Стрепетов, многодетный отец: «У меня слов нет, я до сих пор не могу в это поверить, что мы будем здесь жить».

Младшего сына Сергей Стрепетов решил отдать в новый детский сад, который тоже откроется 1 сентября. Он рассчитан на 60 малышей, в том числе и до 3 лет. Есть музыкальный зал, бассейн, кабинеты для дополнительных занятий.