В администрации муниципального образования «Красненькая речка» сегодня прошли обыски в рамках уголовного дела по статье «мошенничество». Бюджету нанесен ущерб в размере 3,5 миллионов рублей.

В муниципальном образовании телефоны молчат. Железная дверь закрыта. Никаких комментариев нашей съемочной группе здесь получить не удалось.

Следователи предполагают, что бюджетные деньги, выделенные на благоустройство 11 зданий по проспекту Стачек и улице Морской Пехоты, были похищены. Работы были выполнены не полностью, однако акты приёма — утвердили, после чего бюджетные деньги поступили на счёт фирмы.

Вячеслав Степченко, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В рамках данного уголовного дела сотрудниками уголовного розыска и сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями полиции Кировского района сегодня проведен ряд обысков. Следствие продолжается, устанавливается круг лиц, причастных к данному преступлению, устанавливается окончательная сумма причиненного ущерба. И следователи, и оперативники не исключают, что данная сумма может увеличиться в ходе расследования».

 В августе 2011 года в округе «Красненькая речка» муниципальным депутатом была избрана Валентина Матвиенко. Сейчас она занимает пост председателя Совета Федерации. В этом же здании находится приёмная депутата Законодательного Собрания Виталия Милонова. Как сообщают информагентства, следователи вели работу одновременно ещё по двум адресам — в доме главы округа Романа Морозова, и в офисе одной из коммерческих фирм города.