Накануне вечером поездом Москва – Санкт-Петербург с золотой медалью Чемпионата мира по лёгкой атлетике домой вернулась Наталья Антюх. Петербургская спортсменка завоевала медаль высшего достоинства в эстафете 4х400 метров.

Спортсменку встречали на Московском вокзале советник председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга  Владимир Резников и директор СДЮСШОР «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике» Сергей Махнев.

«Каждая медаль дорога по-своему, – отметила Наталья Антюх. – Все девочки – молодцы и я рада, что смогла стать участницей этой замечательной команды. Конечно, здорово, что и мужская команда выиграла эстафетную «бронзу»: мы болели и переживали за ребят. Жаль, что не смогла показать достойный результат в своем основном виде, однако после олимпийского сезона, спад неизбежен. Но, разумеется, я не могла пропустить домашний Чемпионат мира. В Москве у нас была колоссальная поддержка трибун: конечно, такое не забывается никогда», рассказала чемпионка. 


Фото: Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга