Слушания по делу Леди Гаги перенесли на 29 августа. Таким решением сегодня завершилось заседание Московского районного суда. Дело в том, что мировой суд, где ранее рассматривалось дело, не предоставил районному часть документов.

Напомним, в первой инстанции было решено, что организаторы концерта певицы нарушили закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью, или развитию. Пожаловалась жительница Петербурга, которая пришла на концерт вместе с ребёнком. По её словам, на билетах было заявлено ограничение «12+», однако на сцене происходило действо совсем не для детей. Женщина никогда прежде не видела шоу Леди Гаги. Она утверждает, что и ее 13-летняя дочь не имела представление о том, куда идет.

*Надежда Петрова, жительница Петербурга:* «Я очень внимательно слежу, какой контент в интернете смотрит моя дочь. На ее странице нет сохраненных клипов или шоу Леди Гаги».

Организаторы концерта планируют обжаловать решение мирового суда и отразить обвинения прокуратуры Петербурга. Но помимо этого иска им грозит еще один — Надежда Петрова намерена подать его от своего имени, для того чтобы всем недовольным вернули деньги за билеты.