Вице-губернатор подтвердил, что по договоренности с застройщиком взят тайм-аут до четверга. При этом все разрешающие документы на строительство действительно есть, и закон они не нарушают. Госслужащий особо отметил, что проблемы могло бы не быть, если бы в 80-х годах правильно оформляли бумаги.

Марат Оганесян, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Если вас интересует мое личное мнение по данной ситуации, я считаю, что ранее было принято не очень корректное решение о предоставлении этого земельного участка именно под строительство магазина».

Напомним, детскую площадку во дворе дома 44 по проспекту Науки разместили представители муниципального образования «Пискарёвка». Документально это оформлено не было. В минувшую пятницу это обстоятельство и стало причиной конфликта между жителями и представителями застройщика. 

На каких правах площадка существовала в районе несколько лет, муниципалы объяснить не могут. Однако теперь, уже власти города, надеются, что решение, которое устроило бы все стороны в этом споре, будет найдено.