Губернатор представил главу администрации Выборгского района - Валерия Гарнеца, руководителя комитета по транспорту - Александра Воробьева и председателя комитета по строительству Михаила Демиденко. Затем градоначальник заслушал отчет об исполнении городского бюджета на первое полугодие 2013 года.

За ходом заседания правительства в Смольном следит наш корреспондент — Николай Растворцев.

Николай Растворцев, корреспондент: «Поступление большинства доходных источников в этом году соответствует предусмотренным бюджетам, об этом на заседании правительства заявил Эдуард Батанов. Исполнение доходов осуществляется на стабильном уровне. Что касается расходов, то показатели в этом полугодии выше результатов января – июня 2012-го и составляет 36%. При этом так называемая «помесячная структура» исполнения расходов пока остается неравномерной. Почти 29% средств потратили в июне. 

Георгий Полтавченко напомнил коллегам – качественное и современное исполнение бюджета является их прямой обязанностью, и разговор на эту тему еще не закончен. Отстающие должны улучшить свои показатели. Следующее обсуждение этой темы запланировано по итогам 9 месяцев работы».

Также руководство города сегодня обсудит вопросы проектирования и строительства объектов недвижимости, предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Корреспондент: Николай Растворцев