Мы ждали этого успеха 12 лет. Время насладиться моментом триумфа. Российские легкоатлеты выигрывают домашний чемпионат мира.

По количеству золотых наград наши спортсмены обошли самых грозных на сегодняшний день соперников – американцев. Хозяева турнира поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала 7 раз, конкуренты из США и Ямайки – по 6.

Свою лепту в общую победу внесли и петербуржцы. Наталья Антюх помогает эстафетной четвёрке пробиться в полуфинал. В результате чего получила заслуженное «золото» на дистанции 4 по 400 метров. 

В той же дисциплине преуспел и другой представитель северной столицы – Сергей Петухов, правда, в мужских забегах спринтеры из США по-прежнему сильны, зато в активе у наших – историческая «бронза».

Успешным можно признать и выступление прыгуньи с шестом Анастасии Савченко. Её пятое место из-за проводов великой Елены Исинбаевой осталось в тени. А для Савченко – это стимул расти дальше. То же самое можно сказать и о копьеметательнице Виктории Сударушкиной, которая на первом же своём мировом чемпионате стала седьмой.