Во дворе дома планируется возвести магазин. Напомним, в пятницу люди пошли на крайние меры - они перекрыли движение транспорта по проспекту и препятствовали работе строительной техники в самом дворе. Не обошло без пострадавших. В результате драки один из жильцов получил травму.

В воскресенье ситуация была спокойнее, но местные жители продолжают обвинять застройщика в захвате земли, на которой помимо детской площадки находится парковка и небольшой сквер. К компромиссу о строительстве торговой точки в другом месте жители и районные власти пока не пришли.

Бизнесмен, который хочет построить на месте детской площадки магазин, имеет на это все разрешения. По мнению жителей дома, получено оно не законно. Застройщик не проводил публичных слушаний, не представил результаты инженерно-геологических экспертиз, а тем временем по фасаду многоэтажки уже ползут трещины.Также по проекту во дворе планируют вырубить десятки деревьев, а это, говорят жители, прямое нарушение закона о зеленых насаждениях. Подробнее о развитии конфликта в наших следующих выпусках.