Губернатор Георгий Полтавченко подписал заявление об уходе по собственному желанию председателя Комитета по строительству Андрея Артеева. Временно обязанности председателя будет исполнять первый заместитель - Владимир Маран.

Артеев возглавлял комитет с октября прошлого года, сменив на этом посту Вячеслава Семененко. Как уточнил нам пресс-секретарь вице-губернатора Марата Оганесяна, к деятельности комитета высказывали претензии, как бизнесмены, так и правительство Петербурга.

Даниил Борисов, пресс-секретарь вице-губернатора Марата Оганесяна: «Уход Андрея Артеева с поста председателя Комитета по строительству, безусловно, связано с неудовлетворительными показателями работы этого ведомства. Претензии касаются недостаточно эффективного освоения бюджетных средств и низких темпов строительства ряда объектов, заказчиком которых выступает комитет».

В Смольном уточнили, сейчас рассматриваются несколько кандидатур на пост главы ведомства. Окончательное решение может быть принято на следующей неделе.