Об этом участники рок-группы сообщили на официальном сайте. Новое название группа решила в честь песни лидера «Короля и Шута» Михаила Горшенева «Северный Флот».

Музыканты намерены продолжить выступления после скоропостижной смерти бессменного лидера «КиШа» Михаила Горшеневаю «Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению — красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей, бессменным лидером нашей группы, Михаилом Горшеневым. И хотя каждый из нас всегда будет чувствовать себя частью любимой семьи с долгой историей, где всего было вдоволь — и счастливых, и печальных моментов, мы не можем дальше продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем. Как и многие из вас, мы не представляем себе группу «Король и Шут» без него», говорится в  обращении музыкантов.

Группа «Король и Шут» просуществовала более 20 лет. На счету коллектива 10 студийных альбомов. Музыканты сообщили, что уже работают над новой пластинкой, которую посвятят Горшеневу. Кроме того, коллектив даст серию концертов памяти «Горшка». «Северный Флот» намерен исполнять некоторые песни из репертуара «Короля и Шута».

Рок-музыкант Михаил Горшенев скоропостижно скончался на 40-м году жизни в своем доме в Петербурге в ночь с 18 на 19 июля. Одна из версий гибели лидера солиста рок-группы «Король и Шут» — сердечный приступ.


Фото: официальный сайт группы «Король и Шут»