Об этом сообщили в ГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. На участке от пересечения Лиговского проспекта с Московским проспектом по направлению в центр был организован объезд в связи с угрозой падения на стройплощадке 25-метровой буровой установки.

В настоящее время аварийные работы на стройплощадке на территории бизнес-центра на Лиговском, 266 завершены. В 13:30 движение транспорта было восстановлено в полном объеме, сообщили в ГИБДД. 

Ранее сообщалось, информация о ЧП поступила на пульт дежурного ГУ МЧС по Петербургу в 10:05. На территории стройплощадки 6-этажного бизнес-центра на Лиговском проспекте, 266 существовала угроза падения буровой установки на гусеничном ходу. Высота конструктивных элементов до 25 метров. На месте работали 14 человек личного состава. В ликвидации угрозы падения были задействованы 4 единицы техники.

В результате того, что на территории стройплощадки бизнеc-центра произошел наклон буровой установки, на участке дороги от Лиговского проспекта, 270 до 264 дома Витебского проспекта сотрудниками ГИБДД был организован объезд опасного участка по улице Коли Томчака, Ломанной и Цветочной. 


Фото: Официальный сайт ГУ МЧС по Петербургу