Сегодня председатель Жилищного комитета Валерий Шиян проверил новое жилье в Московском районе. В только что построенные высотки переедут жильцы бывшего общежития на Ильюшина, 15 корпус 2. Квартиры с чистовой отделкой полностью готовы, в микрорайоне хорошо развита инфраструктура.

Валерий Шиян, председатель Жилищного комитета: «Люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации могут сюда переехать и участвовать в целевой программе. Выплачивая в рассрочку, они получат эти квартиры в собственность».

На данный момент с переездом в новые квартиры затягивают 23 семьи из бывшего общежития. Но сегодня председатель Жилищного комитета, Валерий Шиян сообщил, что город больше не может платить за пустующие квартиры. Поэтому у ильюшинцев есть ровно 2 месяца на переезд.

Семьи, которые не заселятся в новые квартиры Приморского и Московского районов до 1 октября, также смогут получить жилье. Но уже не в новых домах, и в других районах. Комитет рассматривает Пушкинский и Красносельский. 

Напомним, с прежнего места жительства ильюшинцев выселяет строительная компания. Свои права на здание общежития она отстояла в суде.