Все главные спортивные новости сейчас приходят из Казани, но ровно семь месяцев остается до другого важного события - зимней Олимпиады. Подготовка сейчас идет не только в Сочи, но и в Петербурге.

В октябре через исторический центр нашего города пройдет эстафета олимпийского огня. 

Чтобы стать одним из счастливчиков, нужно было убедить жюри — почему именно ты достоин участвовать в эстафете. В итоге — бок о бок побегут и спортсмены, и деятели культуры, и просто люди, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Александр Карманов, мастер спорта международного класса по плаванию в ластах: «Я написал эссе, рассказал все свои достижения, заслуги, также прикрепил фотографии всех своих наград, кубков, грамот, которых очень много и вот, получилось, что меня выбрали».

Кстати, чтобы популяризировать свой вид спорта, Александр Карманов обещал пробежать с Олимпийским огнем по центру Петербурга в ластах! Компанию ему, но только не в ластах, составит зенитовец Александр Кержаков. Стать свидетелем такого события вы сможете в конце октября. Точные дата и маршрут следования эстафеты пока неизвестны.