Первые репетиции уже проводит американский режиссер Уоррен Карлайл. В прошлом году под его руководством мюзикл «Чаплин» появился на сцене Бродвея.

Сейчас в Петербурге он работает с актерами из России, Белоруссии и Украины. Интернациональный состав должен выйти на большую сцену 13 сентября. До премьеры американский режиссер будет преодолевать языковой барьер, проводить ежедневные многочасовые репетиции и решать вопросы сценического оформления мюзикла.

Уоррен Карлайл, режиссер мюзикла «Чаплин»: «Сложность заключается в том, чтобы доставить все декорации. Они сделаны бродвейскими мастерами и, заменить их не возможно. Поэтому сейчас мы параллельно занимаемся составлением заявок, растаможкой, транспортировкой. Очень трудоемкий процесс».

Несмотря на многие сложности, режиссер планирует отточить все до мельчайших деталей. На сцене Театра музыкальной комедии зритель увидит, что стоит за образом чаплинского маленького бродяги, как происходило становление «великого немого» и с чего начинается Голливуд, знаменитая фабрика грез.