Александра Шаповалова, генерального директора Российского научного центра «Прикладная химия», который расположен на улице Крыленко, 26А, сотрудники правоохранительных органов задержали 2 июля.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу организации. Уточняющей информации нет, однако агентство отмечает: задержание может быть связано с продажей земельных участков «Прикладной химии» в Ленобласти. Также Шаповалов ранее обвинял подрядчиков в срыве сроков по переезду из центра Петербурга на улицу Крыленко, те же в ответ возлагали вину на руководство «Прикладной химии».

Напомним, 30 мая в здании на Крыленко, 26А прошли обыски. Тогда в управлении МВД нашему телеканалу сообщили – Александра Шаповалова подозревают в злоупотреблении полномочиями. 

Обыски проводились в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела, на работе и по месту жительства. Ранее, в апреле, профсоюзы института провели серию пикетов, требуя погасить долги по зарплате. Уголовное дело может быть связано, в том числе, и с этими протестами.