Каратисты, дзюдоисты, боксеры, армрестлеры — для каждого из 45-и заявившихся на эти соревнования спортсменов «молотить» мешок — занятие привычное. Но на этот раз все проходило по особым правилам: три весовых категории и три номинации: удар кулаком, удар любой частью руки и любой частью ноги.

Побеждал тот, кто «выбивал» больше всех килограммов в одной из 5 попыток. Несмотря на кажущуюся простоту, без подготовки этого лучше не делать.

Сергей Кузьмин, член сборной России по боксу, участник турнира: «Человек неприспособлен к таким видам. Я имею в виду бокс. Не то, что неприспособлен, а не натренирован. Поэтому здесь все, кто тренируется, и выступает».

В своей любимой «классической» категории — удар кулаком — Сергей стал третьим. Самая зрелищная часть турнира — дуэль  — серебряному призеру Чемпионат Европы по боксу также не покорилась, вновь бронза.  Ну, а победу в этой и еще одной номинации – свободный удар рукой одержал прошлогодний триумфатор соревнований, представитель рукопашного боя, Александр Федоров, показав в лучших попытках 809 и 858 килограммов. Автором самого сильного удара ногой стал кикбоксер и регбист Сергей Голубев — 1055 килограммов.