Фуры вывезли специальными эвакуаторами. На этом участке, принадлежащем городу, власти будут строить парк для общественного транспорта.

За землю в суде бились почти 2 года. Участок был захвачен самовольно, без оформления договора аренды. С водителей брали по 200 рублей за сутки постоя — это в два раза дешевле, чем на официальных паркингах. И даже выдавали чеки от разных организаций. Именно поэтому стоянку пришлось выдворять насильственно — судебное решение исполнить было невозможно: хозяева сменились.

Оксана Карлаш, юрист СПБ ГКУ «Организатор перевозок»: «Не установить, кто конечный владелец — и в прокуратуру мы обращались, и в милицию — не могут установить, кто находится здесь. Пришлось применить насильственное выдворение».

Весть о выселении быстро разнеслась по округе. Некоторые водители предпочли вернуться за своими машинами. Остальных признали жертвами мошенничества, поэтому обещали штрафы не выписывать. Нынешний тариф, кстати, 16 тысяч за эвакуацию грузовика. И ещё 3 тысячи — взыскание ГИБДД за парковку в неположенном месте.