Студенческие игры в Казани отгремели накануне – сегодня наступила очередь школьников проявить свои лучшие спортивные качества. В Кировском районе Петербурга прошла третья Спартакиада среди летних городских лагерей.

Видов спорта, конечно, меньше, чем на Универсиаде, но и здесь каждому из почти 200 участников было где разгуляться: стритбол, футбол, пионербол, городки, легкая атлетика, дартс  и для самых маленьких —  «веселые старты». Соперников не щадили, за своих болели отчаянно: ребята представляли не просто свои школы – защищали честь района. Тем приятнее любая, пусть пока и не финальная победа.

Екатерина Бережная, Анастасия Латышевич, Ангелина Марфина, участницы Спартакиады: «Мы натренированные были. Ну, и команда у нас хорошая, мы всегда все вместе тренируемся втроем. Правильно расставляемся и кидаем, стараемся сильно, мяч».

Успех не случаен: в Спартакиаде девушки из Красносельского района участвуют уже второй раз. Впрочем, и увлекаются они не только пионерболом – на уроках физкультуры играют даже в футбол. На соревнованиях по пионерболу красносельцы уступили только команде Калининского района, «бронза» — у Адмиралтейского.