Городская администрация учла протесты местных жителей против постройки торгового комплекса в Зеленинском саду. Строительный забор в сквере у метро «Чкаловская» уберут в ближайшее время.

Это местным жителям пообещали председатель законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров и вице-губернатор Марат Оганесян. Протесты против возведения трехэтажного комплекса в сквере на улице Большая Зеленина идут уже не один день. Освоение этой территории жители соседних домов считают незаконным.

Сергей Елгазин, местный житель: «Вчера к нам не только Макаров приезжал, но и Оганесян — вице-губернатор. И есть информация от них, что будут сегодня убирать бетонные плиты, швеллеры, которые лежат не на их земле. Они же говорят, что они не вылезают на территорию сквера». 

Строительный забор в Зеленинском саду появился 10-го июля под предлогом реконструкции старого общественного туалета. По закону собственник имеет на это право, но для местных жителей сразу стало очевидно, что огороженная площадь явно превышает необходимые для подобных работ размеры. Районная администрация встала на сторону протестующих.