Судьба сквера до сих пор не определена - напомним, конфликт с застройщиком тянется давно, а в минувшие выходные дело дошло до прямых выступлений - местные жители преградили путь строительной технике.

В Смольном окончательного решения — как учесть интересы и жителей, и застройщика пока не приняли. Об этом нам сообщили в пресс-службе Оганесяна.

Даниил Борисов, пресс-секретарь вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна: «Было установлено, что история эта достаточно сложная, длится она уже более шести лет. Для того, чтобы установить все обстоятельства, потребуется время. На этой неделе пройдут переговоры с собственником территории и расположенных на ней объектов. В ближайшее время будет выработано решение в рамках закона, которое устроит градозащитников, жителей Петроградского района».

Сегодня эту проблему обсудили и на заседании Госстройнадзора. Результаты встречи станут известны завтра. Об этом нам сообщили в пресс-службе ведомства. К слову, в защиту сквера выступили не только местные жители — их требования поддержал спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Он заявил, что разрешение на строительство получено незаконным путем и пригрозил представителям компании штрафом в 300 тысяч рублей.