Сегодня «Зенит» показал всем форму. Спортивную мы видели на предсезонном турнире, а футбольную - еще нет. Место для презентации - не обычное, но вполне оправданное.

На Ленинградском металлическом заводе и началась история тогда «Сталинца», сегодня – «Зенита». Теперь на груди наших футболистов — не круглая эмблема, а классическая надпись «Зенит» со стрелкой. К синему, белому и голубому цветам добавился еще и цвет победы — золотой, он на оторочке рукавов футболистов.

Анатолий Тимощук, полузащитник ФК «Зенит»: «Я сказал, что я был в Баварии, но я все равно следил за «Зенитом», и я скучал по «Зениту», поэтому я с удовольствием одел эту форму, цвета и сделаю все возможное, чтобы защищать их на футбольном поле и приносить команде результат».

44 номер в команде — вновь за Анатолием Тимощуком. Уже в субботу опорный полузащитник сможет сыграть свой первый официальный матч после возвращения в «Зенит». Сам клуб к игре за трофей подходит в хорошей форме.

Роман Широков, полузащитник ФК «Зенит»: «Два года назад также вступали в сезон и нормально все было. Сейчас, думаю, и игры, которые провели, все в копилку будет. Я думаю, хорошая готовность, в принципе, должна быть».

Матч с ЦСКА за Суперкубок России Роман Широков точно пропустит. Полузащитник по-прежнему не восстановился после травмы. По словам самого Широкова, без большого футбола он будет еще месяц