Обновленный мини-футбольный «Политех» на этой неделе начал подготовку к наступающему сезону Суперлиги.

В этом году перед клубом стоит новая цель: попадание в плей-офф — это задача по умолчанию, но есть желание побороться и за четверку лучших команд. Пока футболисты только «втягиваются» в тренировочный процесс — занятия на свежем воздухе в Петербурге. Но уже на следующей неделе — 18 июля — клуб отправится на предсезонные сборы в Финляндию и Чехию, где и сыграет в своем первом турнире.

Евгений Куваев, главный тренер мини-футбольного клуба «Политех»: «Первый сбор — закладываем фундамент перед сезоном. Больше занимаемся физической подготовкой. Потом потихоньку перебираемся в зал. Плюс посмотрим молодых ребят — 2 или 3 человека с нами. Будем решать, оставить или нет».

Чешский турнир станет проверкой не только для молодых ребят, но и для новичков клуба — бразильца Леандро Борхеса и капитана сборной Финляндии по мини-футболу Пану Аутио. Последний уже тренировался с «Политехом» в прошлом году.

Пану Аутио, игрок мини-футбольного клуба «Политех»: «Лично я приехал сюда, чтобы расти как игрок, учиться новому — это очень хорошая команда. У нас отличный тренер — суперпрофессионал. Уровень тренировок здесь очень высокий. Сейчас «Политех» — лучшее место для моего профессионального роста».

Новый сезон подопечные Евгения Куваева начнут 6 сентября домашней игрой против «Сибиряка».