Сегодня в Василеостровском районном суде выслушали последнее слово Владислава Кондратьева. Заседание длилось несколько минут. Водитель своей вины не признал, сослался на то, что девушки выбежали на красный свет из-за соседней машины.

Напомним, трагедия произошла в июне прошлого года. На набережной Лейтенанта Шмидта Кондратьев на своем автомобиле сбил двух выпускниц. В результате наезда одна из девушек серьезно пострадала, другая Екатерина Соболева из-за полученных травм скончалась.

Ольга Харитонова, мать Екатерины Соболевой: «Лишили бы на 10 лет, чтобы он не сбивал никого. Если он не смотрит на дорогу, если он проносится через перекресток — его просто нельзя за руль пускать. Здесь другие правила, но, хотя бы 3 года прокурор требует. Но что решит судья, я не знаю».

Адвокат обвиняемого указывает на нестыковки в свидетельских показаниях, и на то, что его подзащитный не имел технической возможности избежать наезда. Прокурор требует 2 года с отбыванием в колонии и последующего лишения прав на три. Что решит суд — станет известно уже в понедельник.