Накануне у Канонерского моста утонули двое подростков. Мальчики 13 и 15 лет прыгнули в воду и не смогли выплыть. По версии Следственного комитета, причиной их гибели могло стать сильное течение. Наш корреспондент Екатерина Линникова – на месте спустя два дня после трагедии.

Екатерина Линникова, корреспондент: «Какого-то особого контроля мы, если честно, не заметили. Единственное, что буквально за пару минут до нашего включения здесь, на мосту, появились люди, которые – об этом было много сказано, что нет знаков, запрещающих купание, – так вот, они все-таки повесили эти знаки. Сейчас продолжаются работы. 

Знаки появились по обе стороны моста, рядом с запретом на ловлю рыбы и на парковку. Но, в общем-то, рассчитывать на то, что это как-то подействует – хочется, конечно, надеяться, но мне кажется, что можно вряд ли. Сейчас здесь, на пляже, людей, мягко говоря, не много. Нам удалось обнаружить только одного загорающего. 

Возможно, дело не только в том, что люди напуганы, но и в том, что погода сегодня не такая жаркая – солнце только появилось, поэтому купаться особо не тянет, да и загорать тоже.

По моим наблюдениям, в воде действительно опасно. Это видно с берега: торчит арматура, торчат какие-то железки, по ним же заметно, что течение действительно очень сильное. И вот я говорила о том, что вряд ли подействуют знаки – нам удалось встретить свидетелей трагического происшествия, и нам рассказали рыбаки, что пытались мальчишек от поступка отговорить, но они не послушали.

Вообще местные жители говорят, что это опасное развлечение здесь достаточно популярно. Летом подростки чуть ли не в очередь выстраиваются, чтобы прыгнуть с моста. Но сейчас, после происшествия, последние два дня таких желающих не нашлось. Хочется надеяться, что их все-таки больше не будет, потому что это уже не первый случай гибели людей».