Тяжело в разгар лета рассуждать о зимних видах спорта, тем не менее, до сочинской олимпиады - 8 месяцев. Спортсмены - народ, как известно, суеверный и раньше времени говорить о гарантированном месте в национальной сборной у них не принято.

Поэтому вашему вниманию — кандидаты на участие в сочинской Олимпиаде — петербургские биатлонисты Дмитрий Малышко и Екатерина Юрлова.

Сегодня надежды сборной на домашних играх встретились с болельщиками. В календаре биатлониста лето, в буквальном смысле, жаркое время — начало сезона. На днях, наша мужская национальная команда вернулась с новой тренировочной базы под Ижевском.

Дмитрий Малышко, победитель этапа Кубка мира 2013 года по биатлону: «Сезон только начинается. Но первый сбор прошел, прошел на хорошем уровне, уже были стрелковые тесты, довольно длительные тренировки изнуряющие. Поэтому все вошли уже в форму».

Но главная задача — одна: покорить Сочи. Там трасса уже «протоптана». Напомним, в марте Дмитрий Малышко занял первое место в эстафете Кубка мира. Другой петербургской биатлонистке — Екатерина Юрловой сочинская трасса пока не поддалась, лучший результат у девушки — 17 строчка в индивидуальной гонке.

Екатерина Юрлова, серебряный призер Чемпионата Европы по биатлону (2009 г.): «Сейчас задачи в тренировочной процессе — найти свой определенный ритм, выйти на новый уровень в стрельбе, я согласна, что за последние 2 года стрельба ухудшилась. Поэтому будем сейчас работать и уже работаем над этим».

После конфликта с тренером женской сборной России Вольфгангом Пихлером Екатерина начала заниматься под руководством своего отца, Виктора Юрлова, индивидуально. Так или иначе, на сентябрь намечены старты с национальной командой.