Мини-футбольный «Политех» сейчас в отпуске. Вместе команда соберётся только 8 июля, причём уже в обновлённом составе.

Ключевыми потерями руководство называет переход в подмосковное «Динамо» вратаря Ивана Поддубного и раннее завершение профессиональной карьеры Иваном Ильницким. В то же время, ряды «студентов» пополнит бразилец Леандро Борхес. К своим одноклубникам он присоединится примерно через месяц. Тогда же «Политех» отправится на первый зарубежный сбор в Финляндию. Под руководством Евгения Куваева — контракт с ним был продлён ещё на два года.

Кирилл Мирзоян, генеральный директор МФК «Политех»: «Конечно, были ошибки в его работе в этом году, мы ему на это указывали, говорили. Да он и сам это прекрасно понимает. Но он очень порядочный человек, он тоже растёт вместе с командой. Оснований для того, чтобы не продлевать договор, у меня не было никаких».

В ходе подготовки к следующему сезону команда Евгения Куваева сыграет на двух турнирах — сейчас решается вопрос, какие будут максимально полезны для футболистов. Уже озвучена и цель на новый игровой год — место выше нынешнего 8-го.

Кирилл Мирзоян, генеральный директор МФК «Политех»: «Конечно, хотелось бы впервые в истории клуба, пока просто помечтать, пройти первую стадию плей-офф, чтобы потом попасть в первую четвёрку команд».

Путь в первую четвёрку «Политех» начнёт уже 6-го сентября матчем против «Сибиряка». Добавим, что теперь основной этап будет проходить в три круга. То есть, каждой команде нужно будет провести в «регулярке» по 33 встречи.