Георгий Полтавченко сегодня по поручению президента встретился с петербуржцами. Губернатор выслушал вопросы и пожелания горожан, которые пришли в приемную Владимира Путина. Все обращения касались жилищных вопросов.

Среди участников разговора жители блокадного Ленинграда, ветераны и многодетные родители. Все нуждаются в улучшении условий. В ответ Полтавченко поручил руководителю Жилищного комитета помочь в решении проблемы до конца этого года. 

И сегодня же губернатор встретился с генеральным консулом Китайской Народной Республики в Петербурге Цзи Яньчи, который только вступил в должность. По словам главы города, партнерские отношения с Поднебесной динамично развиваются. Китай уже много лет лидирует по поставкам. Только в прошлом году взаимный товарооборот превысил 7,5 миллиардов долларов. И это еще не предел возможностей, считает Георгий Полтавченко. Петербург заинтересован в укреплении отношений и в других сферах — экономике, образовании, культуре и продвижении информационных технологий.