В преддверии 95-й годовщины со дня основания социальной службы в России сегодня в неформальной обстановке состоялась встреча сотрудников районных отделов социальной защиты населения и представителей общественных организаций с председателем Комитета по социальной политике Александром Ржаненковым.

На встрече также присутствовала депутат городского парламента, возглавляющий профильную комиссию — Людмила Косткина. Собравшиеся выразили сожаление, что крайне сложно собрать всех сотрудников социальной сферы в одном зале, но слова благодарности за свою работу, заслужил абсолютно каждый.

Людмила Косткина, депутат Законодательного собрания: «Именно эти люди каждый день помогают решить те проблемы, с которыми обращаются и к нам депутатам, и в приемную партии. А таких обращений, поверьте, очень много».

По статистике, в специализированных комплексных центрах, находящихся во всех районах города в 2012 году оказали различную помощь более чем полумиллиону человек. Кстати решаются проблемы и с комплектованием кадрового состава работников социальной службы — штат заполнен на 80%. Напомним, День социального работника в России отметят 8 июня.