В эти минуты на стадионе «Невский фронт» проходит финальный матч футбольного фестиваля «Petersburg Cup – 2013» в возрастной категории 14 лет. Ну а буквально пару часов назад интрига разрешилась в турнире юношей не старше 13.

Здесь решающую игру можно смело называть дерби – за трофей спорили две петербургские команды: второй гимназии и 143-й школы. Но принципиальной и упорной борьбы, которой ждут от игр с таким статусом, зрители не увидели. Гимназисты (они в голубых манишках) без видимых проблем во второй раз на этих соревнованиях взяли верх над ребятами из Красногвардейского района со счётом 7:0. Результат, конечно, разгромный, но забивать по 7 голов за встречу победители научились не сразу.        

Александр Зарагацкий и Вадим Гулевич, победители турнира (команда «Вторая гимназия») : «Изначально нам было очень сложно, потому что приезжали профессиональные команды из разных городов. А среди школ мы оказались лучшими. Вы видите сами».

Для Вадима Гулевича прошедший турнир вообще стал символичным: выступая под 7-м номером, он забил 7 мячей. А финал, напомню, выигранный 7:0, пришёлся на день его рождения.