Следователи выясняют обстоятельства аварии, в которой сегодня погибли пять человек, в том числе два ребёнка. Трагедия произошла около полудня на юго-западе Петербурга. На автодороге между Красным Селом и посёлком Горелово в районе Гореловского путепровода легковой автомобиль лоб в лоб столкнулся с грузовиком.

Вячеслав Степченко, руководитель службы информации ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти: «Обстоятельства данного столкновения в настоящий момент выясняются. В результате аварии водитель и трое пассажиров, в том числе дети, погибли на месте происшествия. Ещё один пассажир — женщина, скончалась в машине «скорой помощи» по пути в больницу». 

Несколько часов движение по трассе было парализовано. 

Сила удара была такова, что грузовику выбило передний мост. Для того, чтобы эвакуировать разбитые автомобили, понадобилась тяжёлая спецтехника.

Восстановить движение по шоссе в полном объёме удалось только через 4 часа. 

Этот участок дороги, между Красным селом и Горелово, водители прозвали «дорогой смерти». Аварии там происходят чуть ли не каждую неделю. Полотно слишком узкое и возможности для манёвра практически нет. 

Серьёзное ДТП произошло почти на том же месте в августе прошлого года. На перекрёстке Таллинского и Аннинского шоссе столкнулись две иномарки. Тогда пострадали 12 человек, некоторые были доставлены в больницу в тяжёлом состоянии.