Чуть больше двух месяцев до исторического события: три претендента на одно место - место в программе Олимпийских игр 2020 года. Борьба, бейсбол или сквош? Возможность познакомиться с последним есть у всех петербуржцев. В эти дни на улице Маршала Говорова, 35 проходит международный турнир по сквошу «Белые ночи».

Любители играют до двух побед: одна встреча длится приблизительно пять минут. Но даже за такое короткое время со всех участников успевает сойти семь потов. Во время игры подсказывать спортсменам некому — всё происходит за стеклянной дверью. Первый день турнира оказался богат на впечатления. Особенно у взрослых, которым выпало играть с ребятами — 11-12-ти лет. 

Митя Усанов, участник турнира по сквошу: «Я выиграл, у меня это первая игра. Я очень сильно опаздывал, поэтому без разминки вошел в корт. Но мне понравилось. Немножко взмок. Маленький соперник, молодой соперник дал жару, погонял меня. Поэтому я доволен началом».

Дети тоже остались довольны. И даже предстартовое волнение перед игрой со старшими соперниками не помешало их настрою. 

Андрей Кравчук, участник турнира по сквошу: «Главное, если ты правильно начнешь игру, то такая же будет атмосфера хорошая. Ты знаешь, что должен выложиться на полную, ты можешь выиграть. Я представляю просто, что взрослый — это как мой ровесник». 

Сегодня играли любители, ну, а профессионалы начнут свои поединки завтра. Турнир в Центре игровых видов спорта Кировского района завершится в воскресенье.