Андрей Аршавин официально вернулся в петербургский «Зенит». Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба. К команде полузащитник присоединится уже с 1 июля, после того как закончится его контракт с лондонским «Арсеналом».

Соглашение между игроком и сине-бело-голубыми рассчитано на два года. Свой переход Аршавин прокомментировал на официальном сайте «Зенита». По словам футболиста, он рад вернуться в родной город, снова надеть футболку «Зенита» и хочет только одного — играть в футбол.

Желание похвальное, заявляет известный тренер Анатолий Бышовец, Но, по его мнению, место в основном составе Аршавину не гарантировано.

Анатолий Бышовец, главный тренер ФК «Зенит» 1997-2003 годов: «Акция с возвращением Аршавина делает честь клубу так же, как это было с Кержаковым в свое время. Но это накладывает очень большую ответственность на Аршавина. Ему будет достаточно сложно. Сегодня третья линия в лице Тимощука, Данни, Витселя, Файзулина, Быстрова — это игроки, которые практически не уступают Аршавину, а, может быть, в оборонительных действиях и универсальности превосходят».

Напомним, это второе возвращение Андрея Аршавина в «Зенит» за последние полтора года. С февраля по июль 2012-го Аршавин уже выступал за сине-бело-голубых на правах аренды. За это время он провел 11 матчей, отличился 3 раза и отдал 5 голевых передач.


Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»