Сегодня в Константиновском дворце чествовали лучших выпускников военно-морских институтов России. В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, Главнокомандующий Военно-морского флота адмирал Виктор Чирков, ветераны ВМФ, родные и близкие молодых офицеров, сообщает официальный портал администрации Петербурга.

У Константиновского дворца был организован парадный строй, в котором стояли 60 лейтенантов-выпускников военно-морских институтов Петербурга, Калининграда и Владивостока. В одном ряду также находились 10 отличников Нахимовского училища и Кронштадтского кадетского корпуса. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручил выпускникам «Константиновский знак» — памятный знак Министерства обороны Российской Федерации, которым награждаются выпускники, достигшие больших успехов в учебе и общественной деятельности. 

Георгий Полтавченко поздравил выпускников с окончанием учебы и отметил: «Военных моряков всегда отличали любовь к Родине, верность присяге и флотскому братству, благородство и готовность к самопожертвованию. Уверен, что выпуск 2013 года с честью исполнит свой долг по защите суверенитета России и ее морских рубежей». 


Фото: Официальный портал администрации Санкт-Петербурга