В Петербурге свою работу сегодня начал международный экономический форум. Проходят круглые столы, встречи делегатов. Сейчас там находится наш корреспондент - Дмитрий Рунков.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Событий множество, событий значимых – тем более. На первый план вышли даже не они – не подписание соглашений. Медиа-персоны правят бал сегодня на экономическом форуме. 

Накануне появилось заявление, что Владимир Якунин подал в отставку по собственному желанию. Но глава РЖД, как оказалось позже, даже не знал об этом. Сегодня он появился на форуме, жив-здоров, в хорошем настроении. Журналисты устроили за ним настоящую охоту. Как сказал Якунин, он узнал, что ушел в отставку, когда находился на ужине. Он ел тушеного глухаря, и это сообщение даже не смогло испортить ему аппетит. Глухаря он доел. Позже решил разобраться, кто же все-таки распространил эту дезинформацию. 

К этой минуте на форуме появились и первые политические заявления. Первый вице-премьер Игорь Шувалов сказал, что уже скоро в стране могут отменить плоскую систему подоходного налога. Как говорит сам Шувалов, примерно с 2018 года, когда закончится политический цикл, чтобы до этого периода все было стабильно.

Мы продолжаем следить за событиями на экономическом форуме, будем держать вас в курсе».

Корреспондент: Дмитрий Рунков