В Петербурге завершаются финальные приготовления к Петербургскому экономическому форуму, но некоторые площадки «Ленэкспо» уже работают. Что сейчас происходит, узнаем у Евгении Малышко. Она в пресс-центре форума. Евгения здравствуйте. Вы в прямом эфире.

Евгения Малышко, корреспондент: «Сейчас в «Ленэкспо» заканчивается молодежный саммит «Группы двадцати». Инициативные бизнесмены и политики разных стран приехали в Петербург еще вчера. Разделились на четыре группы и обсуждали предложения, которые озвучат в начале экономического форума. Общение молодых представителей мировой элиты будет проходить в одном из таких залов. К слову, накануне они были оборудованы мониторами для онлайн-трансляции, то есть все, что происходит в зале, можно будет видеть даже в коридорах. Подготовка к экономическому форуму должна была завершиться вчера. Но с этой точки я сейчас все же вижу персонал в работе — временные сотрудники форума наводят финальный лоск, но жители Васильевского острова пока не ощутили всей атмосферы международного мероприятия. Наличная улица еще не перекрыта и на острове пока нет больших пробок».

Подробнее о последних приготовлениях к началу работы экономического форума через несколько минут в программе «Петербургский дневник», а так же в вечерних выпусках новостей.

Корреспондент: Евгения Малышко