Взрывотехники сегодня работали на Песочной набережной. У дома №40 на лобовом стекле иномарки нашли гранату. Боеприпас, аккуратно прижатый дворником чекой вниз - первым увидел охранник. Бдительный мужчина сразу же вызвал полицию.

Иван Шаварин, старший смены охраны: «При обходе территории обратил внимание на подозрительный предмет, лежащий на лобовом стекле машины. Подошел поближе. Предмет оказался похожим на гранату времен Великой Отечественной войны. Позвонил в полицию».

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно прибыли на место происшествия. Работников офисов, находящихся на первом этаже дома — эвакуировали. Подозрительную машину оцепили. Взрывное устройство было похоже на осколочную ручную гранату Ф1, радиус поражения осколков которой составляет 200 метров. Так что — близко никого не подпускали, а сам боеприпас накрыли специальным противовзрывным устройством «Фонтан». Позже специалисты определили, что на иномарке лежал не муляж, а настоящий корпус от Ф1, но без взрывчатого вещества внутри. Поиском автора злой штуки займется полиция.