Ждали достойных соперников, но в итоге играли сами с собой. Хоккейный «Метрострой» сегодня так и не дождался своих оппонентов — нижегородскую «Волгу-Телеком». На календарный матч чемпионата гостьи так и не явились.

В то же время, для петербургских хоккеисток поступок волжанок большой неожиданностью не стал. Слухи об их возможной неявке упорно ходили в течение последних двух недель. Однако официального подтверждения из руководящих спортивных организаций клуб не получил. У произошедшего есть две версии. Одна — прагматичная: характерная для таких видов спорта, как хоккей на траве, проблема с финансированием. Вторая — неэтичная: бойкот поволжской команды против недавнего решения федерации назначить наставника «Метростроя» Алексея Бойцова главный тренером национальной сборной.

Алексей Бойцов, главный тренер ХК «Метрострой»: «Немножко неприятный осадок, потому что команда была настроена на игру, мы надеялись, что команда Нижнего Новгорода всё-таки приедет. Тем более, учитывая их финансовое положение тяжелое, мы со своей стороны были готовы оплатить все расходы по нахождению их в Санкт-Петербурге. Но, тем не менее, даже ответа не последовало».

Ответа не было, зато санкций долго ждать не пришлось: «Волге-Телеком» засчитали техническое поражение со счётом 0:5 и сняли одно очко. Завтра должна состояться повторная игра. Если «Метрострой» снова останется без соперника, то клуб может подняться в турнирной таблице на вторую строчку.