Петербургские депутаты намерены отозвать антитабачные законы. Это предложение сегодня озвучили на заседании комитета по законодательству ЗакСа. Правда речь идет не о нашумевшем документе, который ввел ограничения для курильщиков с этого года, а о старых антитабачных инициативах.

По мнению председателя Комитета по законодательству Виталия Милонова, предложенные ранее меры были мягче, чем действующие. К тому же появились первые результаты борьбы с никотином. В том числе и в Законодательном собрании, откуда убрали все курилки.

Виталий Милонов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель комитета по законодательству: «Я бы не возражал бы, если бы курилки были, напротив, это антитабачная мера, когда видишь этих зеленых людей. Когда валялись везде бычки — это недопустимо». 

Одну свою инициативу депутаты все же собираются направить в Москву. Предложено запретить курить в общих кухнях и коридорах коммунальных квартир. Кроме того, сегодня большинство депутатов одобрили предложение председателя парламента Вячеслава Макарова объявить благодарность вице-губернатору Василию Кичеджи. За плодотворную совместную работу с Законодательным собранием.