Северо-Западное следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту гибели двух подростков около железнодорожной станции Навалочная. Трагедия произошла накануне вечером.

По данным регионального управления МЧС, девочка и юноша погибли на перегоне Глухоозерская — Сортировочная-Московский. Погибшим 14 и 15 лет. По предварительным данным, ребята играли возле путей, грубо нарушили правила безопасности и их ударило током. 

Выяснение обстоятельств трагедии находится на особом контроле транспортной прокуратуры по Северо-Западу.

Александр Хисамодинов, старший помощник Северо-Западного транспортного прокурора: «В связи с произошедшим 13 июня, около 20 часов 10 минут, смертельным травмированием двух детей на переходе между железнодорожными станциями Навалочная и «5-й километр», Северо-Западной транспортной прокуратурой организовано проведение проверки исполнения законодательства о безопасности на объектах железнодорожного транспорта». 

В настоящее время специалисты Октябрьской железной дороги и следственные органы выясняют, каким образом подростки проникли в опасную зону. Известно, что юноша из благополучной семьи. В этом году он окончил 8-й класс одной из школ Фрунзенского района и собирался поступать в техническое училище.