Вместе с примой Ириной Колесниковой главные партии в «Баядерке» и «Лебедином озере» исполнят звезды Большого и Мариинского театров - Евгений Иващенко и Анна Тихомирова.

Анна Тихомирова, солистка Большого театра: «Мы в нашей профессии всегда совершенствуемся, и когда сейчас я приехала, познакомилась с новыми людьми, танцовщиками. Это очень здорово. Было мало шансов сюда приехать, потому что в Большом театре большая загруженность, в итоге я здесь».

Ирина Колесникова вместе с другими мировыми звездами выступит и в Париже. В феврале в столице Франции покажут семь спектаклей с участием лучших балетных трупп мира. Гастроли примы-балерины Колесниковой за рубежом всегда проходят с оглушительным успехом.

Константин Тачкин, генеральный директор Санкт-Петербургского театра балета: «Ее не взяли в Мариинский театр. Я не уверен, что это ей теперь нужно. Она собирает залы по всему миру, не имея за плечами бренда. Это счастье для любого артиста». 

Такой проект обещает стать ежегодным. Осенью к десятку звездных ролей Ирины Колесниковой добавится еще одна. Труппа Константина Тачкина готовит премьеру балета «Ромео и Джульетта».