По подозрению в стрельбе по детям в Петербурге задержан гражданин Узбекистана. Как сообщили сегодня в региональном управлении МВД, полицейские проверяют мужчину на причастность к двум случаям.

Последний произошёл в это воскресенье. По версии следствия, неизвестный из пневматического оружия обстрелял двор в Адмиралтейском районе, по которому гуляли дети. К счастью, никто не пострадал.

Вячеслав Степченко, руководитель службы информации ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти: «Безусловно, с учётом сходных признаков между обоими инцидентами, полиция проверяет данного гражданина на причастность к совершению преступления, которое произошло в субботу, в результате которого пострадал ребенок».

Напомним, субботний обстрел из пневматики детской площадки на пересечении Клинского проспекта и Подольской улицы привёл к печальным последствиям. В плечо была ранена 7-летняя девочка. Её уже прооперировали, жизни ничего не угрожает. 

Жильцы домов говорят, что практически каждый день гости с юга не дают им покоя. А после воскресной стрельбы родители боятся отпускать детей на улицу.

По обоим случаям возбудили уголовные дела по одной и той же статье «хулиганство». Возможное наказание — 5 лет лишения свободы.