Парад знаменитого канадского Цирка дю Солей был остановлен в самый разгар шествия. Сделано это было по обоюдному согласию организаторов и стражей порядка.

Екатерина Бюшгенс, пиар-директор Цирка дю Солей в России: «Мы получили информацию о том, что на оставшейся части маршрута скопилось много людей в ожидании нашего появления. Мы безумно благодарны петербургской публике, которая пришла и проявила такой колоссальный интерес к нашему скромному мероприятию. Тем не менее, в целях обеспечения безопасности и артистов, и публики, которая пришла на них посмотреть, мы приняли решение о прекращении шествия несколько раньше, чем мы изначально планировали».

Звезды цирка начали свое шоу в полдень на Конюшенной площади. Десятки артистов в ярких костюмах прошли под музыку по Итальянской улице, затем каналу Грибоедова. У Храма Спаса на Крови сделали несколько коротких остановок, попутно вовлекая в свое представление прохожих.

Такие парады проходят традиционно по всему миру. В России — впервые. Но этот дебют прошел не совсем по сценарию. К участникам примыкало все больше и больше прохожих. И в какой-то момент вместо запланированных двухсот человек парад собрал полторы тысячи. Людям просто не хватило тротуара, и они оказывались на проезжей части. на проезжей части.